Алтайские спортсмены стали призерами спринт-гонки «Гиперборея-2021»

6 февраля в Любинском районе Омской области на базе отдыха «Политотдел» прошли состязания по ездовому спорту «Гиперборея-2021».

Около 300 четвероногих спортсменов и их хозяев из 13 регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока боролись за медали одного из главных событий зимнего сезона в ездовом спорте. Соревнования включали в себя этап Кубка России, чемпионат и первенство Омской области по ездовому спорту и чемпионат России в системе РКФ в дисциплинах «скиджоринг» и «нарты спринт».

Результаты спортсменов нашего региона: Виктория Коломыц из Центра ездового спорта ALTAY SPIRIT стала лучшей среди юниорок в дисциплине «нарта спринт 2 собаки»; Сергей Васильев из того же Центра ALTAY SPIRIT стал третьим среди мужчин в дисциплине скиджоринг 2 собаки (открытый класс); спортсменки из команды приюта «Ласка» Ольга Разенкова и Юлия Храпова стали серебряной и бронзовой медалистками соответственно в дисциплине «нарта спринт 6 собак».