Третья высота. Артём Поздняков первым из алтайских легкоатлетов завоевал в этом году медаль первенств России

Третья высота. Артём Поздняков первым из алтайских легкоатлетов завоевал в этом году медаль первенств России Третья высота. Артём Поздняков первым из алтайских легкоатлетов завоевал в этом году медаль первенств России

Первенство России среди легкоатлетов до 18 лет проходит в Новочебоксарске (Чувашия) - сегодня последний день турнира. В соревнованиях принимают участие около 500 спортсменов из 54 регионов страны, Алтайский край представляют трое спортсменов, все они уже закончили свои выступления.

Виктория Романова из Краевой СШОР с результатом 7,88 секунды заняла 11 место в беге на 60 метров с барьерами, а Дмитрий Вязигин из Алтайского училища олимпийского резерва с результатом 8,38 секунды стал 14-м в беге на 60 метров с барьерами. Романова тренируется под началом тренера Ирины Никитиной, а Вязигин занимается легкой атлетикой в группе Сергея Клевцова.

По словам Сергея Клевцова, в полуфинале Вязигин, видимо, не справился с эмоциями и сбил кучу барьеров. До этого в предварительном забеге парень финишировал на первенстве России с личным рекордом - 8.30.

Медаль на этих соревнованиях завоевал другой подопечный Сергея Клевцова, которого, как и Дмитрия Вязигина, передал ему для дальнейшего совершенствования в АУОР тренер усть-пристанских легкоатлетов Евгений Диннер. Артём Поздняков с результатом 2 метра взял бронзу в секторе для прыжков в высоту. Так же прыгнули победитель и серебряный призер соревнований, но им двухметровый рубеж поддался с первой попытки, а нашему земляку - со второй. В дальнейшем никто из этой тройки не смог предолеть рубеж 204 см. При этом отметим, что Артем Поздняков в январе выиграл первенство СФО с результатом 2.03.