Леонид Кульгускин из Бийского района стал серебряным призером первенства Сибири в гонке на 10 км

Леонид Кульгускин из Бийского района  стал серебряным призером первенства Сибири в  гонке на 10 км Леонид Кульгускин из Бийского района стал серебряным призером первенства Сибири в гонке на 10 км

Один из самых перспективных биатлонистов региона по своему возрасту, 15-летний Леонид Кульгускин из Бийского района, периодически включает в план подготовки старты в чистых лыжных гонках. И делает это воспитанник тренеров Бийской ДЮСШ Ивана Кульгускина и Лилии Кокориной весьма успешно.

В субботу, 23 января, на первенстве Сибири по лыжным гонкам среди юношей 17−18 лет, проходящем в Хакасии в поселке Вершина Теи, Кульгускин показал второе время на дистанции 10 км «классикой», всего пять секунд уступив победителю, Никите Степанову из Новосибирской области. Очень достойный результат, учитывая, что Леонид на год-два младше большинства соперников (16 лет ему исполнится в апреле).

Добавим, что замкнул топ-10 еще один представитель Алтайского края Эдуард Дьяконенко.

Первенство Сибири по лыжным гонкам. Юноши 17−18 лет. 10 км. Классический стиль

1. Никита Степанов (Новосибирская область) - 29:27.8

2. Леонид Кульгускин (Алтайский край) +0:05.1

3. Егор Кривошеев (Иркутская область) +0:33.1…

10. Эдуард Дьяконенко (Алтайский край) +1:28.6.

Итоговый протокол в прикрепленном файле.

Обновлено. Сегодня, 24 января, юношеская сборная Алтайского края заняла в эстафете 4×5 км 4-е место. Наш квартет в составе: Эдуард Дьяконенко, Данил Лугин, Константин Слепухин, Леонид Кульгускин уступил 1 минуту 10 секунд победителям, команде Новосибирской области. Вторыми призерами стали кемеровчане, бронза досталась сборной Красноярского края.