Волейболистки «Алтая-АГАУ» стартовали в домашнем туре с «сухой» победы над «Ангарой» (много фото)

Волейболистки «Алтая-АГАУ» стартовали в домашнем туре с «сухой» победы над «Ангарой» (много фото) Волейболистки «Алтая-АГАУ» стартовали в домашнем туре с «сухой» победы над «Ангарой» (много фото)

В Барнауле стартовал пятый тур чемпионата российской волейбольной женской Высшей лиги «Б». В первый день девушки из команды «Алтай-АГАУ» соперничали с иркутской «Ангарой».

Подопечные Антона Колбунова уверенно провели поединок. По ходу первой партии борьба шла до счета 12:10, но затем хозяйки перехватили инициативу на постоянной основе. В итоге в стартовом сете волейболистки из Иркутска набрали лишь 18 очков. Схожая картина была и во втором сете. Местные девчата продолжали диктовать условия игры. Результатом стал их успех и в этом отрезке - 25:17. В третьей партии барнаульские волейболистки по-прежнему доминировали на площадке, намереваясь одержать «сухую» победу. И им это удалось - 25:20.

В концовке матча Антон Колбунов позволил себе провести ряд замен. Так, в профессиональном волейболе дебютировала либеро Дарья Синцова. Впервые появилась в составе «Алтая» и 17-летняя Мария Михнюк, заменившая Валерию Марьясову. Уроженка Барнаула последние годы жила и тренировалась в Красноярске в структуре местного клуба «Енисей».

Следующий матч «Алтай-АГАУ» проведет завтра против «Оми-СибГУОР». Игра состоится в спортзале Алтайского училища олимпийского резерва. Начало - в 18.00.

Чемпионат России по волейболу. Женщины. Высшая лига «Б». Зона «Сибирь». 5 тур. 1 игровой день. Спорткомплекс «Победа».

«Алтай-АГАУ» (Барнаул) - «Ангара» (Иркутск) - 3:0 (25:18, 25:17, 25:20);

«Забайкалка» (Чита) - «Олимп» (Куйбышев) - 0:3 (17:25, 15:25, 9:25).