Даниил Серохвостов показал лучший ход в сборной России в индивидуалке на 2-м этапе Кубка IBU, но стрелял неудачно

Даниил Серохвостов показал лучший ход в сборной России в индивидуалке на 2-м этапе Кубка IBU, но стрелял неудачно Даниил Серохвостов показал лучший ход в сборной России в индивидуалке на 2-м этапе Кубка IBU, но стрелял неудачно

20 января в немецком Арбере стартовал второй этап Кубка IBU по биатлону, где мужчины и женщины разыграли комплект наград в короткой индивидуальной гонке с четырьмя огневыми рубежами.

Напомним, что короткая гонка отличается от традиционной длиной дистанции и штрафным временем. Длинна трассы у мужчин — 15 км, у женщин 12,5 км, а штрафное время 45 секунд.

Россияне в первый соревновательный день до подиума не добрались, а «в цветы» попал только Карим Халили: с одним промахом он четвертый. Победу у мужчин с единственной ошибкой при стрельбе одержал норвежец Эндре Стрёмсхейм. Представитель Германии Филипп Наврат показал второй результат, а норвежец Александер-Фьельд Андерсен завоевал бронзу. Немец и норвежец допустили по два промаха.

Обратим внимание, что 18-летний новозеландец (!) Кэмпбелл Райт, еще выступающий в категории юношей, с одним промахом и отставанием на 44,1 секунды стал пятым.

Что касается представителя Алтайского края в резервной сборной России, то в «бочке дёгтя» общего результата Даниила Серохвостова (с семью промахами он едва не выпал из числа пятидесяти лучших), нашлась и «ложка мёда»: по скорости и среди соотечественников, и среди конкурентов Серохвостов остается одним из лучших. На этот раз «ногами» он оказался в тройке быстрейших (смотрите скрин протокола). Пожелаем тренерам сборной терпения, Даниилу старания и хладнокровия.