Анна Аэдма и Юлия Перелыгина - чемпионки Сибирского федерального округа. В первенстве СФО на счету представительниц Алтайского края 14 медалей

Спортсменки Алтайского края - победительницы турнира (слева направо): Дарья Семенко, Александра Шевкунова, Анастасия Климова, Анна Аэдма, Юлия Перелыгина, Альбина Кудинова Спортсменки Алтайского края - победительницы турнира (слева направо): Дарья Семенко, Александра Шевкунова, Анастасия Климова, Анна Аэдма, Юлия Перелыгина, Альбина Кудинова

В иркутском Дворце спорта «Труд» 16 января завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок 17−18 лет, девушек 15−16 лет и девочек 13−14 лет. В соревнованиях участвовали 160 спортсменок из 10 регионов Сибири.

Во взрослом турнире - чемпионате СФО - на высшую ступень пьедестала поднялись представительницы Алтайского края Анна Аэдма в весовой категории до 51 кг и Юлия Перелыгина - в весе до 57 кг. В финале Анна взяла верх над тувинской спортсменокй Белекмаа Чамбал, а Юля победила Анну Скворцову из Кемеровской области.

В соревнованиях юниорок, девушек и девочек спортсменки Алтайского края завоевали ещё 14 наград.

Победительницами в своих возрастных группах стали Александра Шевкунова (весовая категория 48 кг) и Дарья Семенко (60 кг) - 13−14 лет, Анастасия Климова (57 кг) - 15−16 лет и Альбина Кудинова (75 кг) - 17−18 лет.

Серебряные призеры: Екатерина Назарова (38 кг), Сугдиена Балтабаева (40 кг), Мария Шабалина (48 кг) - 13−14 лет; Валерия Борзова (50 кг), Арина Сохорева (52 кг), Софья Мишкина (66 кг) - 15−16 лет; Самира Абилова (54 кг), Анастасия Заикина (64 кг) - 17−18 лет.

Бронзовые призеры: Татьяна Махинина (57 кг) - 13−14 лет, Анна Суковатова (51 кг) - 17−18 лет.