В Барнауле завершился I тур первенства Алтайского края по «Свободной пирамиде».

В Барнауле завершился I тур первенства Алтайского края по «Свободной пирамиде». В Барнауле завершился I тур первенства Алтайского края по «Свободной пирамиде».

Турнир проводился в в трёх возрастных группах: среди юношей до 16 лет, юниоров до 18 лет и девушек до 18 лет. Всего в нём приняли участие 26 спортсменов - 21 парень и 5 девушек.

Борьба за победу у юниоров до 18 лет получилась интересной и напряжённой, особенно на финальной стадии. В решающей встрече трёхкратный чемпион России по этому возрасту Дмитрий Стороженко со счётом 5:2 обыграл члена сборной края Кирилла Макрушенко. Третье место занял Егор Шаботько.

Юноши до 16 лет ни в чем не уступали старшим товарищам. В этой категории конкуренцию барнаульцам составили представители райцентра Шипуново. Победу в турнире одержал Владислав Школин из Барнаула, вторым стал Михаил Сизиков из Шипуново. В матче за третье место Ярослав Виноградов взял верх над Данилой Походяевым.

Пять девушек, которые приняли участие в турнире, играли по круговой сетке. Первое место заняла Юлия Трюхина, второе - Юлия Трубникова, третье - Элеонора Шмидт.

Игры первенства проходили в Сибирском бильярдном центре «Богема».