Илья Сибирцев - бронзовый призёр международного турнира «Кубок Владимира Сальникова»

В Санкт-Петербурге 21−22 декабря состоялись международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

19-летний Илья Сибирцев, представляющий Алтайский край, завоевал бронзовую награду в плавании на 800 метров. Его результат - 7.50,11 секунды. Победил в этом виде программы с юношеским рекордом страны 18-летний Кирилл Мартынычев из Санкт-Петербурга - 7.41,54. Второе место также у питерца Антона Никитина - 7.46,51.

Кроме Илья Сибирцева в этих соревнованиях приняли участие наши земляки Сергей Звонов и Дарья Кулешова. Сергей был дважды 16-м в плавании брассом - на дистанции 50 метров (27,82) и 100 метров (1.00.52). Дарья Кулешова в плавании баттерфляем заняла 11 место на дистанции 50 метров (27,13) и 7 место на дистанции 100 метров (1.00,33).