«Барнаул» в драматичном выездном поединке уступил «Тамбову» - 59:66

«Барнаул» в драматичном выездном поединке уступил «Тамбову» – 59:66 «Барнаул» в драматичном выездном поединке уступил «Тамбову» – 59:66

На протяжении всего матча шла плотная, равная игра. Тотальный прессинг, жесткая борьба сказались на результативности: ни гости, ни хозяева не смогли за две четверти набрать сорока очков, уйдя на большой перерыв при счете 35:33 в пользу «Барнаула». Третья десятиминутка также не выявила претендента на победу, но сил у баскетболистов отняла много. И обе команды в заключительном игровом отрезке стали чаще совершать ошибки в защите и нападении. Никому не удавалось добиться весомого преимущества до момента, когда после сыгранных шести с половиной минут при счете 56:55 игрок «Тамбова» Бобровских пальнул из-за дуги - 59:55. Больше хозяева уже не теряли преимущества, доведя матч до победы. Cтоит отметить, что по состоянию здоровья в игре не смогли принять участие центровые «Барнаула» Василий Рыженко и Вячеслав Ворончихин.

Чемпионат России, Суперлига-2.

«Тамбов» (Тамбовская область) - «Барнаул» (Алтайский край) - 66:59 (17:20, 16:15, 16:13, 17:11).

«Тамбов»: Загретдинов (12 + 8 подборов), Гафаров (7), Митюк (6), Соколов (3), Гаврилов (0) - старт, Хозяшев (16 + 3 перехвата), Бобровских (11 + 8 подборов), Стародубов (10), Малейко (1 + 8 подборов)

«Барнаул»: Чиликин (18 + 16 подборов), Злобин (14 + 5 передач), Чеваренков (5), Комиссаренко (3), Ермаков (0) - старт, Дергачев (7), Оченев (6), Соловьев (3 + 8 подборов), Куземкин (3), Пилипенко (0).

Подборы: 40 - 45.
Передачи: 11 - 10.
Потери: 16 - 21.

Тамбов. СТЦ «Тамбов». 19 декабря.

«Волки» сохранили первое место в турнирной таблице, а «Барнаул» по-прежнему идет вторым. Замыкают тройку лучших на данных момент «Чебоксарские Ястребы», у которых столько же очков, однако по результату личной встречи алтайская команда располагается выше. Дальше путь нашей дружины лежит в Липецкую область. 22 декабря подопечные Евгения Горева сыграют против «МицуБаскета».