Волейболистки «Алтая-АГАУ» проиграли в пяти партиях «Оми-СибГУОР»

Волейболистки «Алтая-АГАУ» проиграли в пяти партиях «Оми-СибГУОР» Волейболистки «Алтая-АГАУ» проиграли в пяти партиях «Оми-СибГУОР»

Сегодня в Ангарске Иркутской области стартовал 4-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». В первой игре клуб «Алтай-АГАУ» дал бой лидеру группы «Сибирь» - омской «Оми-СибГУОР», но все же уступил 2:3 (19:25, 25:17, 18:25, 27:25, 3:15).

Стартовая партия у алтайских волейболисток совершенно не получилась. Главной проблемой стала низкая результативность в атаке. Омкие девчата в этом плане смотрелись мощнее. К тому же, они более уверенно ставили блок.

Второй отрезок проходил по другому сценарию. В его дебюте подопечные Антона Колбунова повели 7:5. А затем случился рывок, за счет которого «аграрницы» убежали вперед. Преимущество «Алтая-АГАУ» достигло девяти очков - 14:5. Особенно здорово в эти минуты выглядела Мария Булда, которая замучила соперниц своими подачами. Вскоре омички сократили отставание до четырёх мячей (17:13). Однако «Алтай» не позволил «Оми» зацепиться за удачный результат. Эффектную точку в партии поставила всё та же Булда, которая сначала заработала сетбол, а затем сама его реализовала, оформив эйс.

Третий сет омички начали мощно. И переиграли «Алтай-АГАУ» по всем компонентам, вновь поведя в матче. Пожалуй, самой жаркой получилась четвертая партия. Команды шли буквально шаг в шаг, в концовке волейболистки «Оми» дважды подавали на матч, но наши спортсменки сумели-таки перевести встречу на тай-брейк. Решающее очко мощной подачей принесла Булда.

Увы, тай-брейк развивался по сценарию фавориток, которые с помощью двух эйсов подряд от Елизаветы Диких повели 5:1, а затем лишь наращивали преимущество.

Второй поединок игрового дня между волейболистками «Ангары» и читинской «Забайкалки» также растянулся на пять партий. В итоге победу одержали хозяйки тура.

Во втором матче дня «Ангара» переиграла читинскую «Забайкалку» - 3:2 (25:22, 20:25, 25:22, 26:28, 15:12)

В следующем матче, 18 декабря, «Алтай-АГАУ» сыграет с «Забайкалкой».