Дмитрий Шевелёв из Первомайского района стал победителем Кубка России в длинном цикле

Дмитрий Шевелёв из Первомайского района стал победителем Кубка России в длинном цикле Дмитрий Шевелёв из Первомайского района стал победителем Кубка России в длинном цикле

С 10 по 13 декабря в Санкт Петербурге проходил заключительный в этом году старт всероссийского статуса для гиревиков - Кубок России по гиревому спорту. 205 спортсменов из 30 регионов прибыли в северную столицу страны.

Соревнования были разделены на несколько групп не более 50 человек в связи с эпидемиологической обстановкой с соблюдением масочного режима.

Наш регион представлял уроженец села Бобровка Первомайского района Дмитрий Шевелёв (тренер Рябченко А.В.), в настоящее время выступающий параллельным зачетом за Алтайский край и Новосибирскую область. В весовой категории свыше 85 кг в упражнении «длинный цикл» ему не было равных. Он выполнил 85 подъёмов 32-килограммовой гири и с большим отрывом завоевал золотую медаль.

В упражнение двоеборье на следующий день Дмитрий завоевал серебряную медаль и установил абсолютный рекорд Алтайского края в упражнении «рывок» - 196 подъёмов в категории свыше 85 кг!

Напомним, Дмитрий 21 ноября завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по гиревому спорту.