Барнаулец Никита Черноусов завоевал бронзу на юношеском первенстве России

Барнаулец Никита Черноусов завоевал бронзу на юношеском первенстве России Барнаулец Никита Черноусов завоевал бронзу на юношеском первенстве России

2 декабря в Саранске в очередной день спортивной программы проходящего в столице Мордовии первенства России по плаванию среди юношей 15−16 лет воспитанник СШОР «Обь» Никита Черноусов выиграл бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем.

На старт Никита вышел буквально на следующий день после 16-го дня рождения и, очевидно, с хорошим настроением, потому что первую часть дистанции проплыл с лучшим временем 24.66. Но на финише в упорной борьбе наш спортсмен с результатом 51.66 все-таки немного уступил питерцам Даниилу Косенкову (51.02) и Егору Корневу (51.59).

Протокол финала - ниже в прикрепленном файле.