12 медалей привезли алтайские спортсмены с Кубка России по тхэквондо ИТФ

12 медалей привезли алтайские спортсмены с Кубка России по тхэквондо ИТФ 12 медалей привезли алтайские спортсмены с Кубка России по тхэквондо ИТФ

24−25 ноября в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта в 22-й раз проходил Кубок России по тхэквондо ИТФ. В турнире приняли участие порядка 300 спортсменов из 23 регионов страны. Сборную Алтайского края представляли 17 бойцов.

По итогам двух дней соревнований алтайские спортсмены завоевали три золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей. Абсолютной чемпионкой, взяв два первых места в номинациях «комплекс технических упражнений» и «спарринг» в весе до 50 кг, стала 13-летняя Мария Гусева. В финале девушка встретилась с другой алтайской спортсменкой Ариной Козловой.

Еще одну золотую медаль завоевал 16-летний Демин Никита, одержав победу в номинации «комплекс технических упражнений».

Серебро завоевали Михаил Русских (спарринг, юноши 11−13 лет, свыше 65 кг) и Карина Кварцхелия (спарринг, девушки 14−15 лет, до 60 кг).

- Такого результата по числу призовых мест на Кубке России сборная края добилась впервые. Это вдохновляет. Будем готовиться к чемпионату и первенству России, которые должны состояться в марте, чтобы отобраться «на Европу» в Грецию и «на мир» в Италию, - прокомментировал итоги турнира президент Алтайской федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев.