Алтай в РПЛ: Владислав Камилов открыл счет забитым мячам в «Уфе» суперголом «Тамбову» (видеообзор)

В воскресенье в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ аутсайдер «Уфа» на своем стадионе одержала долгожданную победу, разгромив со счётом 4:0 «Тамбов».

На 11-й минуте Тимур Жамалетдинов открыл счёт в матче, а на 37-й гости остались в меньшинстве из-за удаления Алексея Грицаенко. В компенсированное к первому тайму время воспитанник алтайского футбола Владислав Камилов шикарным ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в правую «девятку» и увеличил преимущество хозяев, забив первый гол в РПЛ.

На 54-й минуте Жамалетдинов оформил дубль, а на 75-й гости могли отыграть один мяч, но голкипер «Уфы» Александр Беленов отбил удар Валерия Чуперки с пенальти. Ещё один гол забил Филип Мрзляк, для которого этот мяч также стал дебютным за «Уфу».

На третьей добавленной минуте уже вратарь «Тамбова» Сергей Рыжиков отбил удар Комнена Андрича с 11-метровой отметки.

После 16 игр уфимцы набрали 10 очков, тамбовчане - 12.