Алтай в РПЛ: локальные успехи и неудачи

Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин в гостевом матче 16-го тура РПЛ с тульским "Арсеналом". Фото: РПЛ Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин в гостевом матче 16-го тура РПЛ с тульским "Арсеналом". Фото: РПЛ

В субботу 28 ноября стартовал второй круг Тинькофф Российской Премьер лиги. В двух матчах на поле вышли три представителя алтайского футбола

Стартовый матч 16-го тура между тульским «Арсеналом» и петербургским «Зенитом» завершился нулевой ничьей. Игра подтвердила, что действующий чемпион России «Зенит» находится, мягко говоря, не в лучшей форме. При большом преимуществе и очень хороших моментах для взятия ворот питерцы так и не смогли забить гол. Наш земляк Александр Ерохин, вышедший в основном составе, тоже вряд ли запишет себе в актив 62 минуты, проведенные на поле до замены.

Петербуржцы набрали 32 очка и сравнялись с лидером турнирной таблицы ЦСКА, которые сыграют матч 16-го тура против «Рубина» 29 ноября. Туляки остались на 13-м месте с 14 очками.

Подмосковные «Химки» дома обыграли «Краснодар» со счётом 1:0. Единственный гол на 67-й минуте забил Мохамед Конате. Ивуарийский нападающий впервые отличился в РПЛ. Для подмосковного клуба это третья победа подряд в РПЛ. Весь матч в команде хозяев отыграл наш Кирилл Боженов, а ворота «Краснодара» вновь защищал другой барнаулец Евгений Городов.

В турнирной таблице химчане поднялись на 11-е место, имея в активе 18 очков, краснодарцы идут девятыми с 21 баллом.