«Полимер» проиграл в финальной части Кубка России среди любительских команд астраханскому «Волгарю-М» - 1:2

"Полимер" проиграл в финальной части Кубка России среди любительских команд астраханскому "Волгарю-М" - 1:2 "Полимер" проиграл в финальной части Кубка России среди любительских команд астраханскому "Волгарю-М" - 1:2

Кубковый турнир под эгидой РФС с участием пяти команд проходит в Сочи. После двух ничьих с фаворитами соревнований победа «Полимера» в матче с «Волгарем-М» открывала перед барнаульцами отличную перспективу занять призовое место.

Наша команда начала игру солидно, и вскоре её игровое преимущество стало ощутимым. На девятой минуте Никита Родичев едва не забил гол в стиле Ван Бастена ударом с лета, но за астраханцев сыграла перекладина. В первые минуты наши футболисты выигрывали практически весь подбор, и в штрафной соперника постоянно было горячо.

Так продолжалось до 22-й минуты: когда в одной из редких контратак астраханцам удалось открыть счёт. Этот гол был как гром среди ясного неба. Такое впечатление, что полимеровцев подвела самоуверенность.

В эпизоде с пропущенным голом один из наших игроков на правом фланге обороны пошёл на перехват, но опоздал, никто из партнеров его не подстраховал, и нападающий «Волгаря-М», беспрепятственно ворвавшись в штрафную площадь, точно послал мяч в дальний угол ворот - 0:1.

После этого молодые астраханцы словно поверили в себя. Игра выравнялась. Вскрыв правый фланг обороны, волжане взялись расшатывать левый. И на 33-й минуте едва не забили второй гол.

Практически весь второй тайм прошёл с преимуществом «Волгаря-М». Молодые соперники были явно свежее и постоянно опережали барнаульцев. На 49-й минуте астраханцы разыграли отличную комбинацию и повели 2:0. Нашим футболистам удалось отыграть только один мяч: на 78-й минуте Никита Ворона реализовал пенальти.

Во втором матче дня магнитогорский «Металлург» обыграл «Псков» - 3:0.

Завтра барнаульский «Полимер» сыграет на турнире свой последний матч. Его соперником будет команда, которая сегодня отдыхала - «Череповец-СШОР Витязь”.