В заключительном матче 3-го тура «Алтай-АГАУ» уступил «Оми-СибГУОР» в трех сетах

В заключительном матче 3-го тура «Алтай-АГАУ» уступил «Оми-СибГУОР» в трех сетах В заключительном матче 3-го тура «Алтай-АГАУ» уступил «Оми-СибГУОР» в трех сетах

В Чите сегодня завершается 3-й тур волейбольного чемпионата страны среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Сибирь»).

В утренней игре подопечные Антона Колбунова безнадежно проиграли лидеру турнирной таблицы - омской «Оми-СибГУОР» - 0:3 (18:25, 19:25, 14:25).

Омички со стартового свистка принялись оправдывать свой статус фавориток. Они выбили барнаульских девчат с приёма, лишив их атак первым темпом. В первой партии максимальное преимущество «Оми-СибГУОР» составило восемь очков - 11:19. В центре сетки была незаметна капитан Дарья Потапова, поэтому Антон Колбунов выпустил вместо неё 16-летнюю блокирующую Валерию Шушакову. На подаче последней (Шушакова затруднила приём и оформила два эйса) «Алтай» совершил камбэк (17:19), но в этот момент «Омь» переключила тумблер и заиграла на более высоких скоростях, убедительно забрав концовку.

Ключевой в этой игре стала вторая партия. Важный эпизод произошел при счёте 10:11, когда после ошибок Алисы Ефановой (она подала в аут, а затем дважды не сумела доставить «боеприпасы» до подруг по команде) омички вырвались вперёд 10:14. Антону Колбунову оставалось только развести руками, потому как подменить пасующую, которая, по сути, проводит первый сезон на таком уровне, просто некем. Собраться на очередную погоню алтайские волейболистки уже не смогли. Омички же продолжили доминировать на площадке, не встречая от соперниц особого сопротивления.

В другом матче игрового дня иркутская «Ангара» одержала первую победу в сезоне, обыграв читинскую «Забайкалку» 3:1 (18:25, 27:25, 25:21, 25:23).

Четвёртый тур с 16 по 20 декабря состоится в Иркутске.