«Университет» продлил безвыигрышную серию до четырёх матчей, уступив «Тархану» - 0:3

Пресс-служба ВК "Динамо" (Челябинск). Пресс-служба ВК "Динамо" (Челябинск).

Барнаульцы начали встречу с серии ошибок в не самых сложных ситуациях - 4:9, и тренерский штаб был вынужден брать тайм-аут. «Тархан» лучше вошёл в игру и явно не собирался сбавлять обороты: заблокировав Карпенко, башкирская команда добилась двузначного преимущества - 16:6. Удержать его до конца партии не удалось, но этого и не требовалось - 25:17.

В перерыве в составе «Универа» произошла замена: вместо Веригина на площадке появился Коса. Старт второй партии у барнаульцев тоже не получился - 0:3, однако на подаче Боброва ситуация кардинально поменялась - 6:3. В эти минуты наши волейболисты по-настоящему завелись, в игре появился нерв. Вскоре «Тархан» отыгрался - 7:7, однако к середине сета «Университет» снова с запасом был впереди - 15:10. Постепенно преимущество таяло, и на концовку команды вышли бок о бок: 17:17, 21:21, 23:23. В ключевой момент волейболисты из Стерлитамака зачехлили Боброва, а в следующем розыгрыше Шелгачёв неудачно исполнил атакующий удар - 25:23 в пользу «Тархана».

Собраться на третью партию «Универ» не смог. Уже в её дебюте игроки «Тархана» поочерёдно заблокировали Карпенко, Шелгачёва и Косу - 2:6. В дальнейшем барнаульцы отпускали соперника всё дальше, брейковые очки давались с большим трудом: 4:10, 10:18, 16:25.