Алтайские спортсмены завоевали девять медалей на домашнем чемпионате СФО

Алтайские спортсмены завоевали девять медалей на домашнем чемпионате СФО Алтайские спортсмены завоевали девять медалей на домашнем чемпионате СФО

В барнаульском спортивном центре «Эланс» 8 ноября завершился чемпионат Сибирского федерального округа по джиу-джитсу.

В соревнованиях участвовало 80 спортсменов из шести регионов СФО. Соревнования проводились в двух дисциплинах - «Бои» и «Борьба лежа». В командном зачёте сборная Алтайского края завоевала второе место. Победили спортсмены Новосибирской области, команды Красноярского края и Республики Тыва поделили третье место.

И у нашей, и у новосибирской команды по девять медалей, но в активе сборной соседнего региона больше первых мест - четыре. У нас две золотые медали, четыре серебряные и три бронзовые. У новосибирцев соотношение 4−1-4.

Победителями личного первенства в дисциплине «Бои» стали наши земляки Артём Гаджиев в весовой категория до 62 кг и Владимир Полетаев в весе до 69 кг. В этой же дисциплине серебряные медали у Олега Пучкова (до 62 кг) и Максима Егорова (до 85 кг), бронзовые - у Сергея Штрауха (до 62 кг) и Романа Хмулева (до 69 кг).

В борьбе лежа серебряные награды завоевали Максим Егоров (до 85 кг) и Александр Алферов (до 94 кг), бронзовая медаль на счету Рустама Тасыбаева (свыше 94 кг).

Таблица командного первенства в прикреплённом ниже файле.