Барнаульская гимнастка Дарья Ожигова - бронзовый призёр юниорского первенства России

Пьедестал юниорского первенства России по спортивной гимнастике. Дарья Ожигова - справа Пьедестал юниорского первенства России по спортивной гимнастике. Дарья Ожигова - справа

В Пензе завершилось первенство России по спортивной гимнастике среди юниорок 14−15 лет В последний день соревнований, 8 ноября, 14-летняя воспитанница барнаульской спортшколы олимпийского резерва Сергея Хорохордина Дарья Ожигова завоевала бронзовую медаль в вольных упражнениях. Наша спортсменка набрала равное число баллов с москвичкой Анастасией Рассейкиной - 12. 633, но уступила ей вторую позицию по дополнительным показателям. Победила в вольных упражнениях Анастасия Артамонова из Самары. Её результат - 12. 833 баллов.

Отметим, что Дарья Ожигова заняла также восьмое место в многоборье. Это лучший результат среди всех спортсменок Сибирского федерального округа, участвовавших в первенстве страны.

В Барнауле Даша занимается спортивной гимнастикой у тренера Евгении Владимировны Суслик и хореографа Натальи Михайловны Андреевой.

Если у юниорок 14−15 лет первенство России 2020 года состоялось, то гимнасткам более младшего возраста и парням-юниорам повезло меньше. Как сообщает официальный сайт Федерации спортивной гимнастики России, первенство страны среди юниоров 14−15 лет, юношей 12−13 лет, юниорок 13 лет и девушек 11−12 лет, которое должно было пройти в Пензе с 30 ноября по 6 декабря, отменяется из-за опасности распространения коронавирусной инфекции и многочисленных отказов от участия спортсменов и тренеров.