Благовещенская ДЮСШ - победительница турнира по настольному теннису XL Спартакиады спортивных школ Алтайского края

Благовещенская ДЮСШ - победительница турнира по настольному теннису XL Спартакиады спортивных школ Алтайского края Благовещенская ДЮСШ - победительница турнира по настольному теннису XL Спартакиады спортивных школ Алтайского края

Турнир спартакиады по настольному теннису среди юношей и девушек 2005−2007 годов рождения прошёл с 29 октября по 1 ноября в зале настольного тенниса Краевой СШОР в спорткомплексе «Обь».

В соревнованиях участвовали семь команд из районов и городов Алтайского края. Победителями соревнования стали теннисисты ДЮСШ Благовещенского района, второе место у команды ЦФСН «Акцент» из Барнаула, третье место заняли спортсмены барнаульской СШ им. Черепанова.

Последующие места распределились следующим образом:

4 место - ДЮСШ Троицкого района

5 место - СШОР г. Новоалтайска

6 место - ДЮСШ Шелаболихинского района

7 место - ДЮСШ Шипуновского района

Первое место в юношеском командном зачете заняли воспитанники ДЮСШ Благовещенского района, второе место у ДЮСШ Шелаболихинского района, третье - у ЦФСН «Акцент» г. Барнаула.

Среди девушек в командном первенстве не было равных ДЮСШ Шипуновского района, второе место заняла команда ЦФСН «Акцент» г. Барнаула, третье - СШОР г. Новоалтайска.

В личном зачете победителем юношеских соревнований стал Никита Борисов из Благовещенской ДЮСШ, второй призёр турнира также из этой спортшколы - Глеб Гонтаренко, третье место занял представитель Шелаболихинской ДЮСШ Кирилл Ярославцев. По результатам соревнований девушек на первую ступень пьедестала поднялась Диана Валиева, а на вторую Вероника Чечина - обе спортсменки ЦФСН «Акцент» г. Барнаул, третье место заняла Юлия Афимченко из Шипуновской ДЮСШ.