Битва за трон обострилась. Хоккеисты «Динамо-Алтай» в первом гостевом матче уступили «Чебоксарам» - 2:4

Битва за трон обострилась. Хоккеисты "Динамо-Алтай" в первом гостевом матче уступили "Чебоксарам" - 2:4 Битва за трон обострилась. Хоккеисты "Динамо-Алтай" в первом гостевом матче уступили "Чебоксарам" - 2:4

31 октября в Чебоксарах прошёл первый матч серии между лидерами Первенства.

Барнаульцы начали встречу с заметным преимуществом, несколько раз проверив Жучина на прочность. В середине первого периоде гости остались в меньшинстве, но все равно сумели открыть счёт: Жданов перехватил шайбу в чужой зоне и с левого пятака хлестко бросил под перекладину - 1:0. Однако забитый гол сыграл с «Динамо» злую шутку, ведь хозяев моментально активизировались и до перерыва совершили революцию на табло: сперва Цицаров подкараулил снаряд после вбрасывания и в касание бросил в дальний угол, а за несколько минут до перерыва местный коллектив и вовсе вышел вперёд после красивой комбинации, которую хладнокровно завершил Патрушев - 1−2.

В дебюте второй двадцатиминутки команды сходу начали соревноваться в атакующей мощности. В итоге, в течении одной минуты шайба поочерёдно залетела в сетку ворот по обе стороны ледовой площадки: Горбенко оперативно сыграл на добивании, а через считанные секунды Филин вернул прежний гандикап, переиграв голкипера с убойной дистанции - 3:2. Несмотря на голевой обмен, стоит отметить обоюдное мастерство вратарей, которые периодически демонстрировали эффектные спасения. На льду проходила равная игра, сценарий которой органично мог повернуть в любую сторону. Но в этот вечер удача была на стороне чебоксарских хоккеистов, которые сумели отбиться в эпизодах у своих ворот, а в концовке периода получили численное большинство и умеренно его реализовали - 2:4.

В заключительном игровом отрезке алтайцы, оказавшиеся в трудном положении, ожидаемо бросили все силы в созидание, при том пожертвовав плотностью оборонительных редутов. Поэтому ближе к голу были именно чебоксарцы, правда Ложкин до последнего сохранял интригу во встрече. В итоге, клуб из Барнаула до финальной сирены больше не пропустил, но, к сожалению, и результативными атаками отметиться не смог.

Несмотря на поражение от конкурента, «Динамо-Алтай» остаётся на первом месте в таблице, имея один балл форы. Завтра в 17:00 команды проведут второй матч серии.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат 2020/2021

«Чебоксары» (Чебоксары) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

Шайбы: Жданов, 10:27 (0:1 мен.). Цицаров (Матвейков), 12:13 (1:1). Патрушев (Бирюков, Красноперов), 17:18 (2:1). Горбенко (Залитов), 20:56 (3:1). Филин (Коньков, Пьянов), 21:35 (3:2). Приступлюк (Залитов, Иванов), 39:57 (4:2 бол.).

Броски: 53−30

Вбрасывания: 32−31