Два золота, серебро и бронзу выиграли алтайские шахматисты на первенстве Сибири в дисциплине «рапид»

Два золота, серебро и бронзу  выиграли алтайские шахматисты на первенстве Сибири в дисциплине "рапид" Два золота, серебро и бронзу выиграли алтайские шахматисты на первенстве Сибири в дисциплине "рапид"

31 октября в Барнауле в Краевом шахматном клубе стартовало первенство Сибири по классическим шахматам среди юношей и девушек в трех возрастных группах: до 15, 17 и 19 лет.

А накануне были разыграны награды первенства СФО в дисциплине «рапид». Юные шахматисты Алтайского края выиграли четыре медали. Чемпионами турнира стали барнаульцы Михаил Панин среди юношей до 19 лет и Дарья Хегай среди девушек до 15 лет. Серебряную медаль выиграла еще одна представительница краевой столицы Дарья Дивеева (девушки до 17 лет), а бийчанин Арсений Гайдым с бронзой составил на пьедестале компанию Панину у юношей до 19 лет.

Первенство Сибири по быстрым шахматам. Рапид. Победители и призеры

Юноши до 15 лет

1. Андрей Пономарев (Новосибирская область)

2. Леонид Левченко (Красноярский край)

3. Дмитрий Фомкин (Новосибирская область)

Юноши до 17 лет

1. Даниил Плясунов (Новосибирская область)