Юноши СШОР «Заря Алтая» заняли третье место на полуфинальном этапе первенства России

Юноши СШОР "Заря Алтая" заняли третье место на полуфинальном этапе первенства России Юноши СШОР "Заря Алтая" заняли третье место на полуфинальном этапе первенства России

С 8 по 13 октября 2020 года в Красноярске на спортивной арене Дворца Спорта имени Ивана Ярыгина прошли матчи полуфинальной стадии первенства России по волейболу среди юношей 2007−2008 года рождения.

В соревнованиях приняли участие шесть команд Сибирского и Дальневосточного федеральных округов: СШОР «Юность» (Красноярск). СШОР «Енисей» (Красноярский край), СШОР «Заря Алтая» (Барнаул), ДЮСШ № 2 (Кемерово), а также команды Читы и Хабаровска.

Волейболисты СШОР «Заря Алтая» под руководством тренера Ольги Кутузовой начали турнир неудачно, уступив по очереди красноярским командам. Но оставшиеся три встречи провели отлично, одержав три победы и поднявшись в итоговой таблице на третье место. Выиграли турнир ребята из «Юности» а второе место осталось за СШОР «Енисей».

Финальный турнир первенства России должен пройти в Костроме с 16 по 27 ноября. Прямые путевки на этот турнир получили только две лучшие команды полуфинального этапа, но руководство СШОР «Заря Алтая» обязательно воспользуется возможностью отправить нашу команду на финал по дополнительной квоте.

Итоговая таблица с результатами матчей - ниже в прикрепленном файле.