На Кубке России в Уфе алтайские борцы-классики взяли три бронзовые медали

На фото, слева направо: тренер Владимир Кутчер, Юрий Тапаа, Юрий Васюнин, тренер Евгений Вольных На фото, слева направо: тренер Владимир Кутчер, Юрий Тапаа, Юрий Васюнин, тренер Евгений Вольных

С 8 по 11 октября в Уфе на коврах дворца спорта «Центра спортивной подготовки Республики Башкортостан» проходил Кубок России по греко-римской борьбе. В столицу Башкирии съехались сильнейшие борцы классического стиля из 36 регионов России, в том числе из Алтайского края.

В весовой категории до 55 кг спортсмены группы высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва Юрий Тапаа и Юрий Васюнин завоевали бронзовые медали.

В весовой категории до 63 кг бронзовым призёром стал ещё один спортсмен группы высшего спортивного мастерства АУОР Максим Новичихин.

Не лучшим образом сложился турнир для именитого Виталия Щура. В весовой категории до 130 кг Виталий в 1/8 финала одолел сопротивление Нохчо Лабазанова из Башкортостана, а вот на стадии ¼ финала сильнее нашего борца оказался москвич Данила Сотников, занявший в итоге третье место. В этой же весовой категории еще один представитель Алтайского края Михаил Погорелов завершил выступление на стадии 1/8 финала.

Тренерский состав наших спортсменов: Галеев Р. С., Кутчер В. В., Вольных Е. Н., Пантелеев А. Ф., Круглицкий А. Ю.