Алтайские ветераны-легкоатлеты завоевали 10 золотых медалей на Кубке Дружбы в Сочи

Алтайские ветераны-легкоатлеты завоевали 10 золотых медалей на Кубке Дружбы в Сочи Алтайские ветераны-легкоатлеты завоевали 10 золотых медалей на Кубке Дружбы в Сочи

Соревнования проходили два дня и закончились 1 октября. Первоначально они должны были называться «Летний чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов», но из-за напряжённой ситуации с ковидом в последний момент сменили название. Программа состязаний сократилась с трёх дней до двух за счёт исключения из неё некоторых видов.

Алтайский край представляли в Сочи девять членов барнаульского клуба любителей бега «Восток» и житель Белокурихи Виктор Заподойников, принимавший участие в соревнованиях десятиборцев.

Как обычно, недостигаемыми для конкурентов были наши земляки Вячеслав Дадыкин (100 и 200 метров) и Галина Виноградова (1500 и 5000 метров), так же золотыми дублями отметились муж Галины Виноградовой - Михаил (1500 и 5000 метров) и Юрий Заплетнёв (800 и 1500 метров).

Игорь Озюменко стал победителем соревнований в беге на 800 метров, а Татьяна Пахомова на дистанции вдвое короче. Две медали на счету Александра Школьникова - серебро в беге на 800 метров и бронза на дистанции 400 метров. Ещё одну бронзовую медаль завоевал в беге на 400 метров Владимир Корсун.

Протоколы соревнований в беговых дисциплинах в прикреплённом ниже файле.