4 октября. Барнаул. СК «Темп». Региональный отбор на Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6×6

4 октября. Барнаул. СК "Темп". Региональный отбор на Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6 4 октября. Барнаул. СК "Темп". Региональный отбор на Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6х6

4 октября в барнаульском спорткомплексе «Темп» (проезд Балтийский 1-й, 9) пройдет региональный отбор на Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6×6. Мероприятие было перенесено с 26 сентября из-за погодных условий.

Организаторами события являются минспорта Алтайского края, региональное отделение Всероссийской федерации школьного спорта и Федерация футбола Алтайского края при взаимодействии с краевым отделением партии «Единая Россия». Главный информационный партнер фестиваля - CX News.

Задачи фестиваля: массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация физкультурно-спортивной работы среди подрастающего поколения, укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни, выявление одаренных футболистов и определение лучших детских дворовых футбольных команд страны.

В спортивном празднике принимают участие команды мальчиков 2006—2007 годов рождения, сформированные по месту жительства и учебы детей. В состав могут входить до 3 игроков младшего возраста (при наличии допуска от врача) и одна девочка 2005 г. р. и младше.

Продолжительность одного матча - 30 минут (2 тайма по 15 минут), перерыв между таймами - 5 минут. За победу команда получит 3 очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0 очков.

Открытие мероприятия: 10:00

Место проведения: СК «Темп», проезд Балтийский 1-й, 9.