Барнаульский «Алтайсоккер» оступился в четвертьфинале Первенства России по пляжному футболу

Барнаульский «Алтайсоккер» закончил выступление в Первенстве России на стадии четвертьфинала Барнаульский «Алтайсоккер» закончил выступление в Первенстве России на стадии четвертьфинала

17 сентября в Москве прошли матчи четвертьфинальной стадии турнира.

Алтайская команда играла против клуба «LEX» из Санкт-Петербурга. В концовке первого периода лучший бомбардир группового этапа, Родион Коваленко изумительным прямым ударом с углового вывел барнаульцев вперед - 1:0. Вторые двенадцать минут встречи прошли без голов, а драматичная развязка с голливудским сюжетом уместилась в две игровые минуты финальной трети игры. Номинальные гости счёт сравняли - точным ударом издали отметился Михаил Самусевич -1:1. Уже в следующем эпизоде футболисты из Барнаула держали в крепких объятиях Дмитрия Перевертова, который прямым ударом с центра поля сделал счет 2:1. Однако долго радоваться нашей команде не пришлось, поскольку через считанные секунды «LEX» восстановил паритет на табло: Станислав Суслов неотразимо пробил ударом через себя. Ну, а через минуту питерцы и вовсе вышли вперед, когда Артемий Дрозд хладнокровно завершил многоходовую комбинацию своих партнеров - 2:3. Этот гол стал последним в матче и лишил «АлтайСоккер» возможности бороться за медали. Но барнаульская команда ещё сыграет за 5-е место.