Барнаулец Александр Зеленецкий стал абсолютным победителем красноярского фестиваля

Барнаулец Александр Зеленецкий стал абсолютным победителем красноярского фестиваля Барнаулец Александр Зеленецкий стал абсолютным победителем красноярского фестиваля

3 и 4 сентября в Красноярске на острове Козий прошел IV Открытый краевой фестиваль по ледяному плаванию. Фестиваль собрал 60 любителей экстремального плавания из Новосибирска, Новокузнецка, Барнаула, Саяногорска и Красноярска. Участники от 10 до 75 лет совершили десять заплывов на разные дистанции.

В абсолютном первенстве лучшими стали Наталья Усачёва (Красноярск) и Александр Зеленецкий (Барнаул).

5 сентября алтайские «моржи» Александр Зеленецкий и Татьяна Хомутова завоевали по три золотых медали на трёх дистанциях (50 метров - брасс, 50 метров - вольный стиль, 1000 метров по течению реки Енисей). Анна Жильцова заняла два четвёртых и одно пятое место. Егор Жильцов плыл одну дистанцию - 50 метров вольным стилем - 5 место.