В первый соревновательный день Кубка братьев Агеевых, Юрия Постригая и Александра Дьяченко алтайские спортсмены шесть раз поднимались на пьедестал

На фото: Александр Сухой-старший, Александр Сухой-младший и Александр Дьяченко На фото: Александр Сухой-старший, Александр Сухой-младший и Александр Дьяченко

В финале дисциплины «Отцы и сыновья 14+" победу одержал старший тренер сборной Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ Александр Сухой с сыном Александром, в упорнейшей борьбе на финише опередив экипаж Александра Агеева. Экипаж Андрея Агеева стал третьим. Между прочим, мастера спорта Александр и Андрей Агеевы, выступавшие со своими с сыновьями Богданом и Арсением, - те самые организаторы Кубка, в честь которых трофей и называется.

Также Александр Сухой (старший) на байдарке-двойке на дистанции 200 метров среди мужчин 35−54 лет в паре с самарцем Владимиром Шабалкиным занял третье место.

Ангелина Рябицкая в паре с Ульяной Лисиной из Подмосковья стала победительницей соревнований юниорок до 19 лет на байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Пятыми в этом же финале финишировал экипаж представительниц СШОР имени Костенко в составе Кристины Коноваловой и Анны Толстихиной.

Алтайские каноистки Анастасия Лухнёва и София Штиль заняли второе место на двойке на 200 м в возрастной категории юниорок до 19 лет, пропустив вперёд экипаж из Самарской области.

Квартет наших каноистов (юниоры до 19 лет Никита Абросимов, Кирилл Андреев, Никита Кислоокий, Сергей Кудышев) на полукилометровой дистанции был вторым после четвёрки из Тверской области.

Екатерина Базнер в составе сборной байдарки-четвёрки вместе с представительницами Рязанской, Московской областей и Приморского края в возрастной категории девушек до 17 лет заняла второе место. Первым в этом заезде был экипаж из Подмосковья.

Соревнования Кубка братьев Агеевых и олимпийских чемпионов Юрия Постригая и Александра Дьяченко по гребле на байдарках и каноэ продлятся до воскресенья.

Смотри также: ОНЛАЙН результаты и стартовые протоколы.