Алтай в РПЛ: суперсэйв Дюпина, первый гол Ерохина, удаление Боженова

Александр Ерохин забил первый гол в сезоне. Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит" Александр Ерохин забил первый гол в сезоне. Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

В субботу, 22 августа, стартовал 4-й тур Тинькофф РПЛ. Представители алтайской школы футбола оказались в этот вечер на заметных ролях, и очень по-разному.

Буквально полтора месяца назад «Рубин», основным вратарем которого является барнаулец Юрий Дюпин, встречался с ЦСКА на ВЭБ Арене. Та встреча завершилась вничью, и армейцы остались без Лиги чемпионов. На этот раз тренер «Рубина» Леонид Слуцкий еще больше огорчил свою бывшую команду, обыграв ЦСКА в гостевом матче.

Перед перерывом соперники обменялись голами с интервалом всего в пару минут. Солтмурад Бакаев убежал один на один и хладнокровно отправил мяч мимо Игоря Акинфеева. Армейцы отыгрались после розыгрыша углового - лидер команды Никола Влашич отметился сильным и точным ударом.

Если в первом тайме ЦСКА на правах фаворита имел преимущество, то во втором уже «Рубин» диктовал свою игру и в компенсированное время забил вполне логичный мяч. Джокер Слуцкого Денис Макаров шикарным обводящим ударом забил свой очередной победный мяч.

А минутами ранее другим героем «Рубина» стал Юрий Дюпин - после удара Адольфо Гайча в упор вратарь сумел среагировать и вытащить мяч на ленточке. Суперсэйв Юрия впечатлил и экспертов «Матч ТВ»: наш голкипер получил звание лучшего игрока матча. Второй раз в новом сезоне РПЛ.

Тинькофф Российская Премьер-Лига. 4 тур

ЦСКА (Москва) - Рубин - 1:2 (1:1)

22 августа 2020. Москва. ВЭБ Арена. Судья - Левников (Санкт-Петербург).

Голы: Влашич, 39 - Бакаев, 37; Макаров, 90+.

Рубин: Дюпин (в), Меркулов, Старфельт, Уремович (к), Зуев (Самошников. 77), Абильдгор, Йевтич, Кварацхелия, Бакаев (Макаров, 62), Шатов (Хван, 79), Игнатьев (Деспотович, 62).

ЦСКА: Акинфеев (в) (к), Фернандес, Васин, Дивеев, Магнуссон, Щенников, Обляков (Бистрович, 84), Марадишвили, Влашич (Тикнизян, 84), Сигурдссон (Кучаев, 70), Шкурин (Гайч, 70).

Питерский «Зенит» дома по-чемпионски разобрался с «Тамбовом», одержав крупную победу 4:1. Один из мячей забил Александр Ерохин, незадолго до этого вышедший на замену. Это первый гол Александра в новом сезоне и 18-й в 99 играх за «Зенит». Кроме того, он пополнил свою статистику голевым пасом, выведя один на один Сердара Азмуна, забившего четвертый мяч «Зенита».

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига. 4-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Тамбов» — 4:1 (1:0)

Голы: Дуглас Сантос, 41 (1:0). Малком, 47 (2:0). Ерохин, 68 (3:0). Азмун, 74 (4:0). Панченко, 85 (4:1).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Кержаков, Ловрен, Ракицкий, Караваев, Дуглас Сантос (Оздоев, 75), Круговой, Барриос (Мостовой, 61), Дзюба (Сутормин, 86), Азмун, Дриусси (Ерохин, 60), Малком (Ригони, 75).
«Тамбов»: Рыжиков, Ойеволе, Чичерин, Шляков, Каплиенко (Головня, 73), Килин, Карасев (Кабахидзе, 53), Костюков, Чуперка (Тетрашвили, 52), Обухов (Панченко, 61), Карапетян (Балашов, 73).
Предупреждения: Чичерин, 5. Дриусси, 21. Кабахидзе, 65.
Судьи: Панин (Дмитров). Чельцов (Москва), Сейфетдинов (Казань).
22 августа. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена».

«Химки» дома упустили победу над «Ахматом» и никак не могут выиграть в этом сезоне. «Химки» открыли счет на 21-й минуте. После подачи углового защитник красно-черных Егор Данилкин забил свой первый гол в сезоне. Подмосковная команда выглядела лучше и на 64-й минуте получила шанс увеличить преимущество: в ворота «Ахмата» назначили пенальти. К мячу подошел Артем Полярус и запустил его мимо ворот. В итоге грозненцы наказали хозяев, забив два мяча в течение одной минуты. «Химки» заканчивали матч вдевятером: за вторые желтые карточки были удалены Идову и Кирилл Боженов, воспитанник СШОР Алексея Смертина.

«Химки» — «Ахмат» (Грозный) — 1:2 (1:0)

Голы: Пуцко, 21 — в свои ворота (1:0). Ильин, 73 — с пенальти (1:1). Тимофеев, 74 (1:2).
Нереализованный пенальти: Полярус, 66 (мимо)
«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Корян (Алиев, 74), Мартусевич, Трошечкин, Ломовицкий, Боженов, Полярус, Конате (Липовой, 76).
«Ахмат» (Грозный): Шелия, Семенов, Пуцко, Быстров, Богосавац, Роши (Ненахов, 55), Тимофеев, Ильин (А.Кадыров, 86), Харин (Иванов, 46), Исмаэл (Мелкадзе, 65), Понсе (Бериша, 46).
Предупреждения: Исмаэл, 3. Боженов, 16. Понсе, 36. Полярус, 39. Идову, 72. Бериша, 75. Семенов, 80. Трошечкин, 88. А. Кадыров, 90.
Удаления: Идову, 76. Боженов, 90+4.
Судьи: Кукуян (Сочи). Болотенков (Москва), Гурбанов (Краснодар).
22 августа. Химки. Стадион «Арена Химки».