Два золота и бронзу завоевали алтайские гребцы во второй день Кубка Президента

На фото: как и на недавнем чемпионате России, дуэт Ирины Андреевой и Дарьи Харченко (в черной форме) принес им победу на Кубке Президента На фото: как и на недавнем чемпионате России, дуэт Ирины Андреевой и Дарьи Харченко (в черной форме) принес им победу на Кубке Президента

16 августа на канале «Москва» в Крылатском завершился 9-й международный турнир по гребле на байдарках и каноэ Кубок Президента России.

Во второй (заключительный) день соревнований на счету представителей Алтайского края три медали, две из которых - золото и бронзу - завоевала Ирина Андреева. В каноэ-двойке она победила на дистанции 500 метров вместе с Дарьей Харченко, представляющей Ростовскую и Тверскую области. Как и на недавнем чемпионате России, лодка победительниц опередила каноэ с экипажем Олеся Ромасенко - Ирина Хожаинова. А бронзовую медаль Ирина завоевала самостоятельно на дистанции 200 метров.

Финал в байдарке-четверке у мужчин на 1000 м оказался, пожалуй, самым интригующим заездом дня. Даже судьям фотофиниша понадобилось значительное по меркам гребли время, чтобы определить победителя. В итоге четверка с нашим Кириллом Ляпуновым (плюс Роман Аношкин, Владислав Литовка и Владиславы Блинцов) всего на семь тысячных секунды (!) опередили квартет Виталий Ершов - Вадим Синявин - Максим Спесивцев - Олег Гусев.

В еще одном финале дня - на дистанции 200 метров байдарок-четверок (двое мужчин и две женщины) - спортсмены СШОР имени Костенко Владлен Ушаков и Ангелина Рябицкая заняли восьмое место в составе квартета.

Протоколы финалов с участием наших спортсменов по ссылкам.