Алтай в РПЛ. Александр Соболев признан лучшим игроком матча «Спартак» - «Сочи»

Московский «Спартак», в стартовом составе которого в матче первого тура нового сезона Тинькофф РПЛ вышел Александр Соболев, дома сыграл вничью с «Сочи» - 2:2.

Наш земляк стал автором первого гола красно-белых в сезоне. На 8-й минуте после навеса с правого фланга Соболев перевисел в воздухе Мевлю и головой отправил мяч в ворота Сослана Джанаева. Тут же Соболев получил желтую карточку от арбитра Василия Казарцева за то, что снял игровую футболку и продемонстрировал другую, с фотографией мамы, которая ушла из жизни 10 дней назад…

К десятой минуте хозяева повели 2:0: в быстрой контратаке Джордан Ларссон воспользовался прекрасным пасом Зелимхана Бакаева и переиграл Джанаева.

Но гости сумели отыграться, причем оба раза с пенальти, правильность назначения которых (особенно во втором случае) еще долго будет причиной жарких споров экспертов, тренеров и болельщиков. В составе сочинцев отличились Дмитрий Полоз на 15-й минуте и Кристиан Нобоа на 90-й.

После матча глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи признал, что судья Василий Казарцев ошибся, наказав «Спартак» вторым 11-метровым ударом.

Лучшим игроком матча был признан Александр Соболев.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур

«Спартак» (Москва) — «Сочи» — 2:2 (2:1)

Голы: Соболев, 8 (1:0). Ларссон, 10 (2:0). Полоз, 15 — с пенальти (2:1). Нобоа, 90 — с пенальти (2:2).

«Спартак» (Москва): Максименко, Джикия, Жиго, Маслов (Гапонов, 53), Айртон, Зобнин, Бакаев (Умяров, 77), Глушенков (Понсе, 54), Крал, Соболев, Ларссон.
«Сочи»: Джанаев, Терехов, Маргасов, Цаллагов, Заика, Мевля, Новосельцев (Набиуллин, 72), Миладинович, Бурмистров (Немченко, 65), Нобоа, Полоз (А.Заболотный, 84).
Предупреждения: Соболев, 8. Терехов, 40. Ларссон, 74. Набиуллин, 77. Маргасов, 82. Крал, 84. Гапонов, 86. Максименко, 90+1. Умяров, 90+3.
Судьи: Казарцев. Абусуев (оба — Санкт-Петербург), Болховитин (Ленинградская область).
ВАР: Еськов. Калугин (оба — Москва).
9 августа. Москва. Стадион «Открытие Арена».