Первый тур ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» состоялся без участия барнаульского «Динамо»

Фрагмент матча "Оренбург-2" - "Новосибирск". Фото: ФК "Оренбург" Фрагмент матча "Оренбург-2" - "Новосибирск". Фото: ФК "Оренбург"

Первый тур в четвертой группе ПФЛ завершится в понедельник, 10 августа, матчем между димитровградской «Ладой» и «Тюменью».

Если не брать во внимание не состоявшийся матч между новотроицкой «Ностой» и «Динамо-Барнаул», которым помешал сыграть коронавирус в стане принимающей стороны, остальные команды закончили свои матчи со следующим результатом:

- «Камаз» - «Крылья Советов -2» - 6:0

- «Лада-Тольятти» - «Звезда» (Пермь) - 0:5

- «Волга» (Ульяновск) - «Урал-2» - 2:0

- «Волна» (Нижегородская область) - «Челябинск» - 1:0

- «Зенит-Ижевск» пропускал первый тур.

Соперник барнаульского «Динамо» во втором туре - «Оренбург-2», - на домашнем стадионе проиграл нашим соседям из Новосибирска со счётом 0:1. Гости играли в меньшинстве с 31-й минуты после удаления барнаульца Дмитрия Бакая, но грамотно сыграли от обороны, а гол забили с пенальти: отличился Максим Житнев на 71-й минуте.