Анастасия Струфа - серебряный призёр чемпионата России в Челябинске.

В соревнованиях приняли участие семь спортсменов из Алтайского края. Лучший результат показала Анастасия Струфа из Барнаула - в весовой категории до 47 кг она заняла второе место, набрав по сумме 427 кг. Победу одержала чемпионка Европы и мира Валентина Верменюк из Новосибирска, которая превзошла результат алтайской спортсменки на 7,5 килограмма. По итогам турнира Анастасия Струфа (тренер Виктор Смищенко) прошла отбор в состав сборной России для участия в чемпионате Европы. Он состоится в начале мая в Мариуполе (Украина).

Среди мужчин бийчанин Алексей Кудрявцев (тренер Александр Смирнов) занял четвёртое место в категории до 120 кг, а барнаулец Дмитрий Чеботарёв (тренер Виктор Смищенко) - шестое место в категории до 66 кг.