Алтай в очередном туре РПЛ: полностью сыграли только вратари

Юрий Дюпин в матче "Рубин" - "Локомотив". Фото: ФК "Рубин" Юрий Дюпин в матче "Рубин" - "Локомотив". Фото: ФК "Рубин"

Очередной тур российской Премьер-лиги и очередные эмоции и страсти, в том числе и с участием наших земляков воспитанников алтайского футбола.

Евгений Городов сыграл в воротах команды «Ахмат» Грозный весь домашний матч против «Сочи», пропустив гол на последней минуте первого тайма. Итог - ничья 1:1.

Так же дома весь поединок против московского «Локомотива» сыграл в воротах казанского «Рубина» Юрий Дюпин. Итог - пропущенные два гола (один с пенальти) и счет 0:2 не в пользу хозяев.

Московский спартаковец Александр Соболев, хоть и вышел на замену на 63-й минуте, но стал пожалуй самым обсуждаемым игроком этого тура. Точнее его два отмененных гола питерской бригадой арбитров на 88-й и 90-й минутах домашнего матча с «Уфой». Счет - 0:0 и страсти по этим голам не утихают уже несколько дней, расходясь во мнениях по решению арбитра как среди болельщиков так и и футбольных судей.

Еще два наших алтайских футболиста в этом туре на поле не вышли: Артем Шаболин остался в запасе екатеринбургского «Урала», а Александр Ерохин остался в заявке питерского «Зенита».

Источник: «Алтайский футбол».