Воспитанник алтайского волейбола Роман Поталюк второй год подряд выиграл молодежный чемпионат России

Воспитанник алтайского волейбола Роман Поталюк второй год подряд выиграл молодежный чемпионат России  Воспитанник алтайского волейбола Роман Поталюк второй год подряд выиграл молодежный чемпионат России

С 16 по 21 марта в новосибирском спорткомплексе «Север» проходил финальный тур чемпионата Молодежной волейбольной лиги.

В решающем этапе турнира принимало участие шесть команд: «Локомотив-ЦИВС» (Новосибирск), «Динамо-Олимп» (Москва), «Факел-2» (Новый Уренгой), «Университет» (Нижневартовск), «Зенит-2» (Санкт-Петербург) и «Кузбасс-2» (Кемерово).

Первый финальный тур состоялся в Москве с 28 февраля по 4 марта. Новосибирцы после него расположились на третьем месте, выиграв три встречи из пяти и набрав десять очков. А вот на домашнем паркете молодежь «Локомотива» показала стопроцентный результат, выиграв пять матчей кругового турнира с разницей сетов 15−2. Такая уверенная игра вывела «Локомотив-ЦИВС» на первое место по итогам финального этапа.

Таким образом, новосибирцы третий год подряд становится чемпионами Молодежной лиги и второй год в составе команды победу празднует воспитанник алтайского волейбола Роман Поталюк, 2001 года рождения. Символично, что доигровщик «Локомотива-ЦИВС» выступает под номером 22, подчеркивая, что является воспитанником алтайской школы волейбола.