«Динамо-Барнаул» выиграл товарищеский матч у «Полимера»

"Динамо-Барнаул" выиграл товарищеский матч у "Полимера" "Динамо-Барнаул" выиграл товарищеский матч у "Полимера"

Товарищеская игра «Динамо-Барнаул» и «Полимера», состоявшаяся в манеже спорткомплекса «Темп» 18 марта, оставила абсолютно разные впечатления у тренеров команд, футбольных специалистов и авторитетных болельщиков.

Одни считают, что динамовцы контролировали матч, но не смогли реализовать свое преимущество, в том числе из-за технического брака. Другие уверены, что пока не готовый к предстоящему сезону «Полимер» не позволил футболистам «Динамо-Барнаул» создать опасность у своих ворот, острее контратаковал и выжал максимум из своих моментов. Третьи (меньшинство), ушли в перерыве после первого тайма, назвав игру «откровенно скучной». У каждого своя правда!

Теперь факты. 15 минут первого тайма динамовцы выглядели значительно лучше и имели ряд хороших подходов к воротам соперника, но далее позволили «Полимеру» выровнять игру. Результат первой половины встречи - 0:0. В начале второго тайма «Полимер» забил с углового, когда на добивании быстрее всех разобрался Дмитрий Сергеев, а затем нападающий Михаил Максимов переиграл в ближнем бою динамовского голкипера Богдана Карюкина. 0:2 и показалось, что это приговор для «Динамо». На помощь команде пришел Виктор Хугаев, который сначала замкнул головой передачу с углового (кстати, третью за два последних товарищеских матча), а затем забил «сумасшедший» гол с середины поля. После 70-ой минуты встречи полимеровцы откровенно «подсели» и позволили Виктору Липину на последних минутах спокойно расстрелять свои ворота из центра штрафной площади. В итоге 3:2.

Итог. Игроки «Динамо-Барнаул» тяжело победили соперника, только набирающего форму к сезону ЛФК, старт которого запланирован на май. Динамовцам есть над чем работать!

«Динамо-Барнаул» продолжает готовиться к весенней части первенства России в зоне «Восток», которое стартует 12 апреля. Но в сложившейся ситуации давать прогнозы о возобновлении чемпионата бессмысленно.