Бийчанка Аполлинария Голикова стала серебряным призером первенства России по троеборью классическому среди девушек 14−18 лет

Первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу в дисциплине «классическое троеборье» проходили в Архангельске с 16 по 21 марта и собрали в столице Поморья более 400 участников из 61 региона России.

В предыдущий раз Архангельск принимал подобные соревнования в 2016 году. Спустя четыре года спортивный праздник переехал из спортивной «Норд Арены» в выставочный «Норд Экспо».

Дисциплина «классическое троеборье» включает в себя приседания со штангой, жим лёжа и становую тягу.

Бийчанка Аполлинария Голикова выиграла серебро среди девушек 14−18 лет в весовой категории свыше 84 кг. Подопечная тренера Александра Смирнова показала в троеборье сумму 280 кг (100 кг присед, 65 кг жим лежа и 115 кг становая тяга).