Алтайские спортсмены завоевали 15 медалей на отборочном турнире Кубка России

Алтайские спортсмены завоевали 15 медалей на отборочном турнире Кубка России Алтайские спортсмены завоевали 15 медалей на отборочном турнире Кубка России

С 11 по 13 марта в Новосибирске, Пензе, Обнинске и Санкт-Петербурге прошли отборочные соревнования Кубка России по плаванию. Спортсмены Алтайского края выступали в Новосибирске.

Около 400 сильнейших пловцов из Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской и Новосибирской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского края и Республики Хакасии соревновались на дорожках бассейна «Нептун».

В итоге наши пловцы завоевали 3 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей в индивидуальных дистанциях и эстафетах.

Алтайский край - 2 место

Финальные соревнования Кубка России по плану должны пройти 2−7 июля в Обнинске.

Список победителей и призеров соревнований по дистанциям - ниже в прикрепленном файле.