Алтайские полиатлонисты - победители Всероссийских юношеских соревнований и призеры этапа Кубка России

Алтайские полиатлонисты - победители Всероссийских юношеских соревнований и призеры этапа Кубка России Алтайские полиатлонисты - победители Всероссийских юношеских соревнований и призеры этапа Кубка России

С 11 по 15 марта в Северске Томской области прошли Всероссийские соревнования среди юношей и девушек 12−17 лет по зимнему полиатлону (троеборье с лыжной гонкой) и 3-й этап Кубка России.

От Алтайского края на соревнованиях выступало 12 спортсменов (6 школьников и 6 взрослых), причем половина нашей команды была представлена полиатлонистами Павловска, которые завоевали право выступить за сборную края после отборочных соревнований.

Представитель команды и участник Алексей Семенов заявил для участия две команды от Павловской спортшколы имени Чекушкиных, которые параллельно соревновались в зачете среди спортивных клубов.

В итоге в юношеских соревнованиях команда Павловской СШ им. Чекушкиных одержала победу, опередив соперников из Томска на 8 очков. Среди регионов наша команда также завоевала первое место. В зачет также пошли результаты Дарьи Тафинцевой (Алейск), Никиты Шишкина (Заринск) и Дмитрия Елагина (Барнаул).

В личном первенстве в возрастной группе 14−15 лет победу одержали Михаил Сурков (тренер Семенов.А.) и Дарья Тафинцева (тренер Тафинцев П.). В группе 16−17 лет второе место занял Никита Шишкин (тренер Шишкин Е.)

По итогам 3-го этапа Кубка России по полиатлону среди спортивных клубов павловчане заняли 3-е место, уступив спортсменам из Омска и Республики Алтай. В команде выступали Алексей Семенов, Андрей Решетов и Александр Вальтер. За сборную Алтайского края также выступали Антон Соловьев (Рубцовск), Иван Аплеухин (Кытманово), Артемий Соловьев (Смоленское). Общими усилиями наша команда также заняла 3-е место из 8 регионов.

В личном первенстве среди старших юношей (возраст 18−20 лет) победу одержал Артемий Соловьев (тренер С. Желтов), среди юниоров 21−23 лет второе место занял Андрей Решетов (тренер Семенов А.). Двое спортсменов выполнили разряд кандидата в мастера спорта - это Дарья Тафинцева и Антон Соловьев.