«Динамо-Алтай студент» привезли из Новосибирска две победы

Сборная вузов Алтайского края провела заключительный выезд в регулярном чемпионате Сибирской студенческой хоккейной лиги. Наша команда 14 и 15 марта сыграла в Новосибирске с «Локомотивом-СГУПС».

В первой встрече динамовцы быстро открыли счёт: уже на второй минуте Кудасов распечатал ворота «железнодорожников». В середине первого периода защитники Тетерин и Шишлов с интервалом в 40 секунд упрочили преимущество барнаульцев - 3:0. А в начале второго периода Кудасов оформил дубль, установив окончательный счёт - 4:0. Отличный матч провёл вратарь «Динамо-Алтай студент» Сергей Малюков, заработавший первый в сезоне «сухарь».

«Локомотив-СГУПС» (Новосибирск) - «Динамо-Алтай студент» (Барнаул) 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

14 марта. Новосибирск. СК «Энергия». 50 зрителей.

Штрафное время: 12 - 8

Повторный матч развивался совсем по другому сценарию. Уже в дебюте «Локомотивом-СГУПС» распечатал ворота гостей. В середине первого периода динамовцы, играя в меньшинстве, счёт сравняли, но вскоре новосибирские студенты снова вышли вперёд, реализовав численное преимущество - 2:1.

После перерыва сборная вузов Алтайского края начала выправлять положение, усилив натиск на ворота «Локомотива-СГУПС». Зуев сравнял счёт - 2:2, а уже через минуту гол забил Григорьев - 3:2! В третьем периоде пошёл открытый хоккей, команды забросили семь шайб, но больше в этом преуспели барнаульцы, которые завершили матч в свою пользу - 8:4.

15 марта. Новосибирск. СК «Энергия». 50 зрителей.

4:8 Машошин, 59:40

Вратари: Авксентюк (Леонов, 53:23 - 60:00) - Малюков (Драко, 56:41 - 60:00)

Штрафное время: 6 - 16 (у «Динамо-Алтай студент» на 2+10 удалён Денисов)

Турнирная таблица чемпионата ССХЛ по ссылке.

Регулярный чемпионат ССХЛ «Динамо-Алтай студент» завершит в Барнауле на «Титов Арене». Соперником будет междуреченский «Горняк-МГСТ». Начало игр: 21 марта - в 20:15, 22 марта - в 11:00.