Александр Соболев вышел в основе «Спартака» на матч с «Оренбургом» и помог команде одержать волевую победу (фото)

Московский «Спартак» в 22-м туре Тинькофф РПЛ обыграл в гостях «Оренбург» со счетом 3:1. «Спартак» не мог обыграть «Оренбург» с июля 2018 года.

В составе победителей по голу забили форварды Эсекиэль Понсе (с голевой скидки головой барнаульца Александра Соболева) и Джордан Ларссон, а на последней минуте встречи отличился вышедший на замену Резиуан Мирзов. У хозяев в середине первого тайма отличился Джоэль Фамейе.

Отметим, что перед матчем Александр Соболев получил шарф от сайта болельщиков красно-белых. Традиционный подарок, вручаемый всем игрокам, дебютировавшим за «Спартак».

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига

22-й тур

«Оренбург» — «Спартак» (Москва) — 1:3 (1:1)

Голы: Фамейе, 17 (1:0). Понсе, 44 (1:1). Ларссон, 71 (1:2). Мирзов, 90+4 (1:3).

«Оренбург»: Климович, Малых, Радакович, Аюпов, Терехов, Зотов, Рикарду Алвеш (Черных, 75), Мишкич, Куат, Фамейе, Деспотович (Силла, 79).

«Спартак»: Максименко, Жиго, Джикия, Маслов, Рассказов (Ещенко, 59), Крал, Ларссон, Бакаев (Мирзов, 73), Айртон, Соболев, Понсе (Мельгарехо, 73).

Предупреждения: Маслов, 29. Терехов, 45+3. Мишкич, 56. Айртон, 90+3.

Судьи: Казарцев (Санкт-Петербург). Болховитин (Ленинградская область), Хатуев (Грозный).

ВАР: Безбородов (Санкт-Петербург). Аверьянов (Москва).