Реактивный Муштаков. Наш земляк выиграл стометровку на международном турнире «Серебряный шар»

Реактивный Муштаков. Наш земляк выиграл  стометровку на международном турнире «Серебряный шар» Реактивный Муштаков. Наш земляк выиграл стометровку на международном турнире «Серебряный шар»

Эти соревнования традиционно проходят в Нидерландах - в городе Леувардене. На коммерческий турнир приглашают спринтеров, имеющих лучший разгон. Как известно, самая короткая дистанция в конькобежном спорте - 500 метров, а здесь надо выиграть стометровку.

На международных стартах Виктор не раз пробегал первые сто метров пятисотки быстрее всех. 11 марта в Леувардене он подтвердил репутацию суперспринтера. Соревнования проходили в несколько раундов - на выбывание. В первом участвовали 33 спортсмена, во втором - 21, в полуфинале - шестеро, в финале - трое. Виктор стал победителем с результатом 9,55 секунды. Второе место занял канадец Гилмор Джунио, третье - Рональд Малдер из Нидерландов.

В соревнованиях женщин победила россиянка Ангелина Голикова. Она преодолела стометровку за 10,37 секунды.