Хоккеисты «Динамо-Алтай» разгромили саратовский «Кристалл» в третьем четвертьфинальном матче - 8:2

Бескомпромиссно и на классе. До полуфинала осталась одна победа.

4 марта на льду ледовой арены «Кристалл» команды начали саратовский отрезок четвертьфинальной серии.

Барнаульцы в стартовом промежутке игры больше владели шайбой и быстро распечатали табло: Разумов с правого пятака точно бросил в ближний угол - 1:0. В целом, шёл равный хоккей, команды поочерёдно обменивались позиционными атаками. Хозяева во второй половине периода имели хороший момент, чтобы сравнять свет, однако Лотов с убойного расстояния не смог переиграть Зубарева, а следом случилась контратака, в которой «Динамо» увеличило свой отрыв: Коньков мощным щелчком прошил Никонорова - 2:0.

В дебюте срединного игрового отрезка хоккеисты из Барнаула забросили третью шайбу: Филин сориентировался после вбрасывания и в касание нанёс результативный бросок - 3:0. Большая разница в счёте заставила саратовцев нервничать чуть ли не в каждом действии, а вот гости выглядели уверенно и хладнокровно. Атаки «Кристалла» раз за разом разбивались о бело-голубую защиту, зато дружина Александра Усачева не испытывала проблем с реализацией и забросила ещё две шайбы - сперва отличился Рябухин, затем в издевательской манере дубль оформил Филин - 5:0. Тогда вопрос о победителе был фактически закрыт.

В заключительной двадцатиминутке при опустевших трибунах и против деморализованного соперника динамовцы без труда довели дело до логического конца, ответив ещё тройкой голов на два пропущенных - 8:2.

Счёт в серии - 3:0. Завтра в Саратове пройдет, возможо, заключительная игра серии - начало в 21:00.

Первенство Высшей хоккейной лиги, четвертьфинальный раунд плей-офф «Кубка Федерации» - 2019/2020

«Кристалл» (Саратов) - «Динамо-Алтай» (Барнаул) - 2:8 (0:2, 0:3, 2:3)

Шайбы: Разумов (Матвейков, Завьялов), 05:19 (0:1). Коньков (Пьянов, Кружилин), 13:12 (0:2). Филин (Коньков), 22:54 (0:3). Рябухин (Тихомиров), 32:07 (4:2). Филин (Пьянов), 36:07 (0:5 мен.). Филин (Пьянов), 44:25 (0:6 бол.). Закурин (Журавлёв, Тимошин), 44:38 (1:6). Стребков (Локтев, Соболев), 46:19 (1:7 бол.). Коньков (Пьянов), 51:02 (1:8 бол.). Лотов (Огнев, Карлин), 56:57 (2:8).

Броски: 43−51

Вбрасывания: 36−29

Штрафное время: 12−6

Главные судьи: Фёдор Бестужев, Алексей Светилов

Линейные судьи: Никита Бухаров, Владислав Сорокин

4 марта. Саратов. ЛДС «Кристалл». 1000 человек.

Результаты других матчей дня

«Юниор» (Курган) - ХК «Оренбург» (Оренбург) 1:3 (0:0, 1:2, 0:1) (1:2 в серии)

ХК «Чебоксары» (Чебоксары) - «Красноярские Рыси» (Красноярск) 1:3 (1:1, 0:0, 0:2) (1:1 в серии)