Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по тхэквондо ИТФ

Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по тхэквондо ИТФ Алтайские спортсмены завоевали четыре медали на первенстве России по тхэквондо ИТФ

Всероссийские состязания прошли с 26 по 1 марта в Сочи. В них приняли участие лучшие спортсмены из 40 регионов страны - почти 2 тысячи человек. Алтайский край представили 12 бойцов региональной спортивной федерации тхэквондо ИТФ.

Михаил Русских по итогам четырех поединков стал золотым призером в возрастной категории «юноши 11−13 лет» в весе свыше 60 кг. На даянге он сразился со спортсменами из Московской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, одержав победу в финале у бойца из Свердловской области. По словам тренера Михаила Дмитрия Кротова, это уже вторая медаль его воспитанника на Всероссийских соревнованиях. В прошлом году он взял серебро.

В копилке алтайской сборной еще три медали - серебро у 15-летнего Никиты Демина, по бронзе у 18-летнего Дмитрия Колова и 13-летней Ксении Вазиевой. Как отмечают в краевой федерации тхэкводно ИТФ, юная спортсменка была в шаге от первого места. В полуфинале, уверенно выигрывая со счетом 4:0, Ксения случайно травмировала соперницу - в итоге только третье место.

По итогам первенства России Михаил Русских и Никита Демин вошли в состав сборной России. В апреле этого года они поборются за медали на европейских соревнованиях, которые пройдут в Праге.

Алтайская федерация тхэквондо ИТФ выражает благодарность региональному Министерству спорта за помощь в организации поездки юных спортсменов на соревнования всероссийского масштаба.