Соревнованиями на призы Сергея Клевчени спортсмены одноимённой спортшколы попрощались с конькобежным сезоном на Алтае

Соревнования на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Клевчени. Фото: Виталий Уланов Соревнования на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Клевчени. Фото: Виталий Уланов

Забеги конькобежцев на барнаульском стадионе СШОР «Клевченя» прошли 29 февраля-1 марта. В состязаниях по шести возрастным группам участвовало более 100 спортсменов. Это был последний старт конькобежцев в Алтайском крае, лед под открытым небом вот-вот растает.

По сумме четырёх стартов (спортсмены два дня выступали на дистанциях 500 и 1000 метров) первое место среди мужчин и юниоров занял Владислав Зайнулин, у юношей старшего возраста (с 01.07.02 г. р. по 30.06.04 г. р.) первенствовал Данил Лобищев, у девушек в этой возрастной категории победительницей стала Елена Корепанова. В средней возрастной группе (с 01.07.04 по 30.06.06 г. р.) успех праздновали Александр Понаморенко и Виктория Сорокина.

В младшей возрастной группе (с 01.07.06 по 30.06.08) спортсмены бежали дистанции 100, 300, 500 и 1000 метров. Здесь отличились Михаил Куликов и Виктория Фёдорова.

Спортсмены 1-й детской возрастной группы (с 01.07.08 по 30.06.10) выступали два дня на дистанциях 100 и 300 метров. По сумме четырёх стартов победителями стали Данил Борисов и Дарья Соболева.

Наконец, самые маленькие участники соревнований (2-я детская возрастная группа - с 01.07.10 по 30.06.11 г. р.) бежали оба дня 50 и 100 метров. На высшую ступень пьедестала поднялись Артём Баркин и Нелли Камаева.

Полные результаты в прикреплённых ниже файлах.

Фото первого дня соревнований (Михаил Паршков)