Фотофиниш не в нашу пользу. Россия-1 с Яной Кирпиченко заняла четвёртое место в эстафете на этапе Кубка мира (видео)

Яна Кирпиченко (№4) на заключительном этапе эстафеты Кубка мира в Лахти. Фото: ФЛГР Яна Кирпиченко (№4) на заключительном этапе эстафеты Кубка мира в Лахти. Фото: ФЛГР

В первый день весны на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти прошла женская эстафета.

Уверенную победу одержала сборная Норвегии. Второе место заняла команда Финляндии. А вот спор за третье место между командами России, Швеции и Германии стал украшением гонки.

На последнем этапе немецкая спортсменка упала и выбыла из числа претендентов на медали. А представительница Алтайского края в женской сборной России Яна Кирпиченко уступила сопернице из Швеции считанные сантиметры в финишном створе и осталась на четвертой строчке. В борьбе за бронзу Яна смело взяла на себя инициативу и напомнила лыжному миру, что в эстафете наша женская команда в любом составе способна претендовать на место на пьедестале.

Страшно расстроившись на финише, через несколько часов наша землячка призналась"АС", что с одной стороны, никто и не рассчитывал на такое выступление, а с другой, - это упущенный шанс.