Анастасия Гришина из Алтайского района - серебряный призёр первенства России в смешанной эстафете

Анастасия Гришина из Алтайского района - серебряный призёр первенства России в смешанной эстафете Анастасия Гришина из Алтайского района - серебряный призёр первенства России в смешанной эстафете

В столице Мордовии Саранске с 26 по 29 февраля проходило первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18−19 лет.

За награды турнира боролись две сотни сильнейших стреляющих лыжников со всей страны - от Сахалинской области на востоке до Смоленской на западе.

Мы уже писали, что в первый день соревнований участники разыграли подиум в индивидуальной гонке, и Анастасия Гришина из Алтайского района, воспитанница тренера Александра Вебера, выиграла бронзовую медаль в гонке на 10 км. Тем самым она выполнила норматив мастера спорта России.

А 29 февраля в заключительной гонке первенства - смешанной эстафете - Настя завоевала серебро в компании Дениса Иродова из Новосибирской области. Они выступили за команду СФО-2.

Анастасия (на фото крайняя слева вверху) и Денис проиграли победителям - Екатерине Коркиной и Станиславу Ильиных из Тюменской области, - чуть менее 40 секунд, и всего две десятых секунды выиграли в финишном створе у первой команды Московской области (Кристина Павлушина и Савва Тосенко).

Итоговый протокол гонки - ниже в прикрепленном файле.