«АлтайБаскет» потерпел крупное поражение в Ставрополе от местного «Динамо» - 66:94

«АлтайБаскет» потерпел крупное поражение в Ставрополе от местного «Динамо» – 66:94 «АлтайБаскет» потерпел крупное поражение в Ставрополе от местного «Динамо» – 66:94

«АлтайБаскет» после первой половины игры имел весовое преимущество по подборам в нападении (12−3), только каких-либо дивидендов это не принесло из-за катастрофической реализации трёхочковых. Из-за дуги попал дважды лишь Клим Мускулис, остальные - ни разу. А вот у хозяев семь дальних бросков достигли цели.

К сожалению, после большого перерыва барнаульской команде так и не удалось наладить прицел. Особенно огорчает низкая результативность лучшего бомбардира нашей команды Дмитрия Злобина, на протяжении трёх последних матчей выглядящего бледной тенью самого себя. Не помог сегодня и Валентин Назаров, который за 18,5 минут, проведённых на паркете, не набрал ни одного очка. К счастью, алтайских болельщиков порадовал… тобольский «Нефтехимик», который вырвал победу у ближайшего преследователя «АлтайБаскета» - питерского «Зенита-2» (76:73).

Завтра команды проведут на «Юг-Арене» повторный матч.

Мужчины. Суперлига, второй дивизион. Группа «Г».

«Динамо» (Ставрополь) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 94:66 (29:14, 25:23, 22:14, 18:15).

«Динамо»: Каренин (14), Ильинов (13), Макаров (10), Степанцов (8), Шаповалов (6) - старт, Луппо (11), Коротяев (10), Никитенко (7), Бобровских (7), Осокин (5), Несторенко (3), Носов (0).

«АлтайБаскет»: Кузьмин (15 + 7 подборов), Рыженко (6 + 8 подборов), Алексеев (6), Ашмаров (4), Назаров (0) - старт, Захаркевич (12), Комиссаренко (11), Злобин (6 + 7 передач), Мускулис (6), Любимский-Печерских (0).

Подборы: 40 - 39.
Передачи: 14 - 14.
Перехваты: 9 - 6.